Kontakte

Kirche

Kirche Johann Hinrich Wichern

Kirche Johann Hinrich Wichern

Andersenring 29
23560 Lübeck

Kirchenbüro

Gemeindebüro Wichern - Copyright: Ev.-Luth. Johann-Hinrich-Wichern-Kirchengemeinde zu Lübeck

Gemeindebüro Wichern

Reußkamp 36
23560 Lübeck

Tel.: 0451/ 4 86 88 80

info@wichern-kirche.de

Öffnungszeiten
Mittwoch + Freitag
9.00 - 12.00 Uhr

Sekretariat
Corinna Martensson / Anja Zander

PastorInnen

Pastor Christian Gauer steht an der Kanzel - Copyright: Ev.-Luth. Johann-Hinrich-Wichern-Kirchengemeinde zu Lübeck

Christian Gauer Pastor

Reußkamp 36
23560 Lübeck

Tel.: 0451/ 4 86 88 82

christian.gauer@wichern-kirche.de

Pastorin Barbara Hoffmann-Fette steht am braunen Altartisch der Wicherngemeinde - Copyright: Ev.-Luth. Johann-Hinrich-Wichern-Kirchengemeinde zu Lübeck

Barbara Hoffmann-Fette Pastorin

Andersenring 29
23560 Lübeck

Tel.: 0451/ 47 99 98 97

barbara.hoffmann-fette@wichern-kirche.de

Mitarbeitende

Portraitbild Jugendmitarbeiterin Henriette Peters steht vor der Kirche. Sie hat langes, braunes, welliges Haar - Copyright: Ev.-Luth. Johann-Hinrich-Wichern-Kirchengemeinde zu Lübeck

Henriette Peters Jugendmitarbeiterin

Reußkamp 36
23560 Lübeck

Mobil: 0159/ 01 35 38 56

henriette.peters@wichern-kirche.de

Kirchenmusiker Sven Farnick - Im Hintergrund sieht man undeutlich die Orgelpfeifen der Wicherngemeinde - Copyright: Ev.-Luth. Johann-Hinrich-Wichern-Kirchengemeinde zu Lübeck

Sven Fanick Kirchenmusiker

Reußkamp 36
23560 Lübeck

Mobil: 0163/ 1 43 00 76

sven.fanick@wichern-kirche.de

KiTas

Kindertagesstätte Wichern II

Eulenspiegelweg 13
23560 Lübeck

Tel.: 0451/ 80 27 04

wichern-2@kitawerk.de
www.kitawerk.de/unsere-kitas/23560-moisling-niendorf-st-juergen/252/auf-einen-blick.html

Kindertagesstätte Irgendwie Anders

Andersenring 34
23560 Lübeck

Tel.: 0451/ 80 43 11

andersenring@kitawerk.de
www.kitawerk.de/unsere-kitas/23560-moisling-niendorf-st-juergen/105/auf-einen-blick.html

Gemeindehaus

Gemeindehaus Wichern

Gemeindehaus Wichern

Andersenring 29
23560 Lübeck